RECEBA ATUALIZAÇÕES POR EMAIL
ATUBE CATCHER:BAIXANDO QUALQUER VIDEO DO YOUTUBE EM MP3 RAPIDO E FACIL 28/09/2016
EXCLUSIVO COMUNICADO DE DEFEITO DO RECEPTOR TOCOMBOX ENERGY 28/09/2016
FIM DA PIRATARIA, FIM DE SERVIDORES???
FIM DA PIRATARIA, FIM DE SERVIDORES???
BRAVISSIMO EM AMERICABOX S966 ABILITANDO SKS E IKS
BRAVISSIMO EM AMERICABOX S966 ABILITANDO SKS E IKS
COMO INSTALAR A NOVA SKIN AEON MQ7 NO SEU KODI PERSONALIZE VOCÊ MESMO !!!!!
COMO INSTALAR A NOVA SKIN AEON MQ7 NO SEU KODI PERSONALIZE VOCÊ MESMO !!!!!
NOVA ATUALIZAÇÃO DREAMEDIA CROID 7 HD V.1.33 - 28/09/2016
NOVA ATUALIZAÇÃO DREAMEDIA CROID 7 HD V.1.33 - 28/09/2016
NOVA ATUALIZAÇÃO PREMIUM-HD METER 9000/7000 - 28/09/2016
NOVA ATUALIZAÇÃO PREMIUM-HD METER 9000/7000 - 28/09/2016
CINEBOX SISTEMA IKS INSTÁVEL 27/09/2016
CINEBOX SISTEMA IKS INSTÁVEL 27/09/2016
TOCOMFREE S989: PRÓXIMO LANÇAMENTO COM TECNOLOGIA ACM
TOCOMFREE S989: PRÓXIMO LANÇAMENTO COM TECNOLOGIA ACM
Agenda da TV (Quarta, 28/9/2016)
Agenda da TV (Quarta, 28/9/2016) |
Quatro |
TOCOMSAT COMBATE HD VIP PRÓXIMO LANÇAMENTO + ESPECIFICAÇÕES CONFIRAM - 27/09/2016
AZAMERICA FREESKY ENTRE OUTRAS TEM SEU SERVIDOR DESCOBERTO 27/09/2016
FOX Sports transmite ao vivo as oitavas de final da Copa Sul Americana
FOX Sports transmite ao vivo as oitavas de final da Copa Sul Americana |
Fox Sports exibe com exclusividade as oitavas de final CSA. (Divulgação) |
Estreia Lifetime HD em outubro em sua grade de programação Claro hdtv Confira!
Estreia Lifetime HD em outubro em sua grade de programação Claro hdtv Confira!
Programação de Filmes e Séries de Terça 27/09/2016
Programação de Filmes e Séries de Terça 27/09/2016
Agenda da TV (Terça, 27/9/2016)
Agenda da TV (Terça, 27/9/2016) |
Terça com oito jogos da Liga dos Campeões nos canais Esporte Interativo (Foto: Reprodução) |
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Real Madrid - EI MAXX
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Leicester City x Porto - EI MAXX2
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Légia Varsóvia - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo Zagreb x Juventus - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Copenhague x Club Brugge - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Sevilla x Lyon - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Tottenham - EI PLUS (Internet)
15h45 - Liga dos Campeões da UEFA: Mônaco x Bayer Leverkusen - EI PLUS (Internet)
17h00 - Torneio de Basquete Masculino do Ceará: Vasco x Vitória - SPORTV2
18h45 - Copa do Brasil Sub-20: Joinville x Corinthians - SPORTV
19h00 - Torneio de Basquete Masculino do Ceará: Flamengo x Basquete Cearense - SPORTV2
19h15 - Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x Joinville - PREMIERE
20h00 - MLB: New York Yankees x Boston Red Sox - ESPN+
21h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Ceará - SPORTV (menos RS) e PREMIERE
21h00 - Copa do Mundo de Futsal: Irã x Rússia (semifinal) - SPORTV2
21h00 - Copa do Mundo de Hóquei no Gelo: Canadá x Europa (jogo 1 da final) - ESPN
21h00 - WWE Smackdown - FOX SPORTS2
21h45 - Copa Sul-Americana: Junior Barranquilla x Montevideo Wanderes - FOX SPORTS
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte: Esporteemidia
Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga nas redes sociais abaixo . Obrigado.
MELHORES LISTAS 26/09/16 IPTV - KODI / IPTV PRO / PLAYLIST TV / SMART TV/ SSIPTV / IPTV EXTREME
Bravissimo Transformado em Freei Toy - Att 1.032 SKS 58W 61 E 22W 26/09/2016
Apontar Satélites Intelsat 11- Intelsat 21 e SES 6 A Partir do C2 26/09/2016
Mudar APONTAMENTO DO AMAZONAS PARA o satélite INTELSAT 21
Mudar APONTAMENTO DO AMAZONAS PARA o satélite INTELSAT 21
Personalizando seu Cinebox Maestro por completo
Personalizando seu Cinebox Maestro por completo
.
Agenda da TV (Segunda, 26/9/2016)
Agenda da TV (Segunda, 26/9/2016) |
Semana começa com muito futebol na TV (Foto: Reprodução) |
14h00 - Campeonato Italiano: Crotone x Atalanta - WATCHESPN (Internet)
15h15 - Campeonato Escocês: partida não informada - FOX SPORTS2 (VT)
15h30 - Campeonato Italiano Série B: Perugia x Spal - BANDSPORTS
15h45 - Campeonato Espanhol: Alavés x Granada - ESPN
16h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Watford - ESPN BRASIL
17h00 - Campeonato Belga: Anderlecht x Westerlo - FOX SPORTS2 (VT)
20h00 - Campeonato Brasileiro Série B: Paysandu x Bragantino - SPORTV (menos PA) e PREMIERE
21h00 - WWE Monday Night Raw - FOX SPORTS2
21h30 - NFL: New Orleans Saints x Atlanta Falcons - ESPN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
fonte: Esporteemidia
Gostou da postagem ? Foi ajudado ? Então ajude nosso blog a continuar crescendo e siga nas redes sociais abaixo . Obrigado.